Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в пятницу утром провели телефонный разговор, сообщает телеграм-канал "Пул первого".

"Главная тема - двустороннее сотрудничество. Был обсужден комплекс основных вопросов в области экономики, в том числе конкретные проекты по импортозамещению", - говорится в сообщении.

Кроме того, продолжили там, Лукашенко и Путин обсудили международную повестку дня. Отдельно президент России проинформировал белорусского коллегу о состоявшихся переговорах в Тегеране. "Глава белорусского государства, в свою очередь, поблагодарил коллегу за поддержку нашего национального авиаперевозчика", - отмечает канал.

Отдельно был обсужден график предстоящих контактов.

Последний раз Лукашенко и Путин проводили телефонные переговоры 11 июля. Тогда, по информации пресс-службы президента, они обсудили вопросы обороны Союзного государства, ход специальной военной операции на Украине, ситуацию на постсоветском пространстве, ряд экономических вопросов, включая калининградский транзит и поставки российских энергоносителей в Европу.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress