Ежемесячные 9-евровые проездные для всего общественного транспорта, включая электрички, будут действовать в Германии до конца лета. 

И уже сейчас транспортные компании Германии призывают продлить этот проект минимум до октября включительно, сообщает Der Spiegel.

"Нам срочно нужно решение по единому проездному... Лучше всего было бы, в качестве временного решения, продлить кампанию (по проездным за 9 евро) еще на два месяца. Чтобы такие билеты были действительны в сентябре и октябре", - рассказал генеральный директор Ассоциации немецких транспортных компаний (VDV) Оливер Вольф.

Он отметил, что предложение о временном решении на два месяца даст политикам и представителям отрасли время для разработки постоянного предложения по общенациональному транспортному билету. По замыслу заинтересованных организаций, и временный проект и, впоследствии, постоянный, призван помочь немцам в условиях роста цен на энергоносители.

Ранее Смартпресс рассказывал подробно о 9-евровых проездных в Германии - от "инструкции", как ими воспользоваться, до личных впечатлений и описания подводных камней.

***
Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress