Футбольный клуб “Динамо” (Минск) потерпел поражение в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА со счетом 1:2.

Белорусская команда пропустила первый гол уже на первой минуте матча. Гол на счету Иеэзкеля.

В дальнейшем “Хапоэль” выглядел на поле значительно лучше минчан, больше атаковал и чаще бил по воротам соперников. И в начале второго периода увеличил свое преимущество – на 52-й минуте отличился вышедший на замену во втором тайме Хатуэль.

Все, на что хватило белорусов – это сократить разницу в счете: на 76-й минуте гол забил вышедший на замену Концевой.

В дальнейшем у “Хапоэля” было больше шансов увеличить разрыв в счете, нежели у “Динамо” - отыграться. Согласно статистике УЕФА, израильский клуб нанес за матч 14 ударов по воротам, из них 7 – в створ. Минчане четырежды били по воротам “Хапоэля” и лишь один раз попали в створ ворот.