Организациям, входящим в состав холдинга по производству алкогольной продукции “Минск Кристалл Групп”, правительством предоставлен налоговый кредит до 31 декабря 2022 года. Соответствующее постановление Совмина опубликовано на портале pravo.by.

Согласно документу, организациям, входящим в состав холдинга, предоставляется налоговый кредит с 22 июля по 31 декабря 2022 года в сумме акциза, подлежащего уплате в бюджет по сроку уплаты 22 июля 2022 года.

Организации обязаны погашать кредит с 1 августа по 31 декабря 2022 года ежемесячно равными долями. 

Денежные средства, высвобождаемые в связи с предоставлением налогового кредита, направляются организациями, входящими в состав холдинга, на пополнение оборотных средств для закупки сельскохозяйственного сырья (зерна для производства спирта, картофеля и плодово-ягодного сырья).

Персональная ответственность за целевое расходование денежных средств, высвобождаемых в связи с предоставлением налогового кредита, а также за выполнение условий пользования налоговым кредитом, возложена на руководителей, генерального директора ОАО “Минск Кристалл” и председателя Белорусского государственного концерна пищевой промышленности “Белгоспищепром”.

Кредит предоставляется следующим организациям, входящим в состав холдинга по производству алкогольной продукции “Минск Кристалл Групп”:

  •  “Брестский ликеро-водочный завод “Белалко”

  •  “Витебский ликеро-водочный завод “Придвинье”

  •  “Гомельский ликеро-водочный завод “Радамир”

  •  “Гродненский ликеро-водочный завод”

  •  “Климовичский ликеро-водочный завод”

  •  “МИНСК КРИСТАЛЛ” – управляющая компания холдинга “МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП”

  •  “Пищевой комбинат “Веселово”.

***
Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress