Мэр Киева Виталий Кличко стал лауреатом престижной награды имени Артура Эша за мужество, которое ежегодно присуждает комитет ESPY Awards, сообщает персональный сайт Кличко.

Церемония награждения состоялась в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе, США. От имени Кличко, который не смог присутствовать на церемонии, награду получил американский актер Дуэйн Джонсон.

“Получить эту награду – большая честь для меня. Убежден, что это признание храбрости и несокрушимости украинского народа, который смело противостоит российскому агрессору. Это награда любому, кто защищает независимость и свободу Украины. Украинцы показали, что не станут на колени. Мы выстоим и победим!” – прокомментировал присуждение награды Виталий Кличко.

Награду имени Артура Эша с 1993 года вручает американский спортивный канал ESPN в рамках ESPY Awards, престижной церемонии награждения спортсменов. Обычно награду присуждают спортсменам, достигшим значительных свершений вне спортивной карьеры. В 1997 году ее получил Мухаммед Али, в 1999 – теннисистка Билли Джин Кинг, в 2003 году – футболист Патрик Тиллман, погибший во время миротворческой миссии в Афганистане, в 2009 году – Нельсон Мандела.

***
Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress