В минувшее воскресенье власти страны обнаружили около шести тонн бивней слонов, рогов носорога, чешуи панголина, костей тигра и части других животных в западном порту штата Селангор. 

Предполагается, что части животных были доставлены из Африки, заявил в понедельник генеральный директор таможни Малайзии Зазули Йохан, передает CNN.

Таможня Малайзии поделилась фотографиями, на которых изображена куча бивней и других частей животных, включая череп животного и украшения, которые, похоже, сделаны из слоновой кости. 

имива.jpg

имива1.jpg

Малайзия — одна из нескольких стран Юго-Восточной Азии, которые защитники природы определили как крупный транзитный пункт для незаконного оборота находящихся под угрозой исчезновения диких животных, которые направляются в другие азиатские страны, в основном в Китай. 

Отмечается, что многие из частей животных, например кости льва, используются в традиционной медицине. Панголины, покрытые чешуей насекомоядные размером с домашнюю кошку, высоко ценятся за их мясо и чешую, считаются деликатесом и ценными в традиционной медицине. 

В 2020 году китайское правительство исключило чешуйки панголина из своего списка утвержденных ингредиентов, используемых в традиционной китайской медицине. Это назвали важным шагом на пути к спасению млекопитающего, ставшего объектом большой торговли. 

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress