Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вновь зарегистрировал дело об административном правонарушении в отношении музыканта Юрия Шевчука. Информация об этом появилась в телеграм-канале объединенной пресс-службы северной российской столицы. 

Напомним, речь идет о ч. 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичной дискредитации Вооруженных сил России). "Материалы переданы судье. О дальнейшем развитии событий мы сообщим", — отмечается в сообщении.

Также в пресс-службе процитировали строки из песни лидера ДДТ: "Сбылось все то, о чем я так мечтал. Счастливый день! Мой лучший день настал!".

Напомним, на Юрия Шевчука составили протокол сразу после концерта группы ДДТ 18 мая в Уфе. На видео с концерта, которое широко разошлось в социальных сетях, музыкант сравнил Родину с некоторыми частями тела президента. Шевчук отказался от дачи показаний по своему делу. В конце мая суд вернул дело в полицию на доработку. "В протоколе не описано событие правонарушения, отсутствует указание на то, в чем именно выразились публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан. Данный недостаток является существенным и не может быть восполнен при рассмотрении дела в суде", — пояснили тогда в пресс-службе. 

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress