Экипаж белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Сергея Вязовича занял третье место в общем зачете грузовиков на международном ралли-рейде "Шелковый путь", сообщил телеканал СТВ.

Отмечается, что в день финала пилотов ждала одна из самых коротких дистанций Липецк — Москва протяженностью 118 километров. "Белорусский экипаж занял 6-е место. Однако в итоговом зачете Сергей Вязович благодаря успешным выступлениям ранее остался в тройке сильнейших. Отметим, Алексею Вишневскому пришлось сойти с дистанции после сложностей с преодолением водного участка на девятом этапе", — говорится в сообщении.

На первом месте — команда "КАМАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова. "Для него это четвертая победа на легендарном марафоне, что является абсолютным рекордом. Настоящим украшением всего ралли-рейда стал грандиозный финиш в московских "Лужниках", где участники, призеры и победители гонки торжественно проехали через арку и получили заслуженные награды. Также пилоты и зрители смогли насладиться выступлениями известных российских исполнителей", — отметили в сюжете.

12-й международный ралли-рейд "Шелковый путь - 2022" проходил с 6 по 16 июля. Общая протяженность маршрута составила почти 4,5 тысячи километров. Всего в заездах приняли участие 80 экипажей из разных стран мира.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress