Датчанин Кристиан Эриксен подписал трехлетний контракт с “Манчестер Юнайтед” чуть более чем через 12 месяцев после того, как у него случилась остановка сердца на Евро-2020, сообщает CNN.

Christian-Eriksen-Football-News.pngПолузащитник получил медицинскую помощь на поле после того, как потерял сознание во время игры Дании против Финляндии в июне 2021 года.

Позже футболист получил имплантируемый кардиовертерный дефибриллятор (ICD), типом кардиостимулятора, предназначенным для предотвращения фатальной остановки сердца.

Ему пришлось расторгнуть контракт с миланским “Интером” - правила итальянской Серии А не позволяют футболистам играть с установленным ICD. В январе 30-летний игрок заявил, что его сердце “не помеха”, и чуть позже подписал контракт с клубом английской Премьер-лиги “Брентфорд”.

Он дебютировал за команду из Западного Лондона в конце февраля — через 259 дней после того, как потерял сознание — и получил восторженные аплодисменты.

Тренер “Юнайтед” Эрик Тен-Хэг и болельщики надеются, что такие персонажи, как Эриксен, помогут преодолеть команде годы неэффективности.

***
Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress