Никакой официальной информации о задержании гражданина Республики Беларусь на территории Украины в адрес Госпогранкомитета не поступало, сообщили в пограничном ведомстве.

"От имени представителей государственной пограничной службы Украины в интернет-ресурсах распространяется информация о том, что украинские военнослужащие задержали неизвестного вблизи белорусской границы без документов. Согласно публикуемым сообщениям, мужчина заявил, что является гражданином Республики Беларусь. Подтвердить или опровергнуть слова о белорусском гражданстве задержанного ввиду отсутствия документов невозможно", - говорится в сообщении.

Там добавили, что "вместе с тем, 29 июня Госпогранкомитет официально заявлял, что на белорусско-украинской границе белорусскими пограничниками были выявлены двое неизвестных, которые пытались скрыться в лесном массиве. В результате мероприятий один нарушитель был задержан, а второй, возможно, незаконно пересек границу в Украину". 

В ведомстве подчеркнули, что "ни один белорусский пограничник границу в Украину не пересекал, все военнослужащие находятся на местах несения службы".

***
Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress