По факту ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля в Орловской области РФ, в котором пострадали белорусы, возбуждено уголовное дело.

"Следственным отделом МО МВД России "Ливенский" Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" - ред.). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сообщила пресс-служба УМВД РФ по Орловской области.

Ранее посольство Беларуси в России сообщило БелТА, что выясняет ситуацию с пострадавшими в аварии в Орловской области белорусами. "Дипломаты выясняют обстоятельства, информация о пострадавших и их состоянии будет позднее", - рассказали представители посольства.

Глава МИД Беларуси Анатолий Глаз сообщил, что по предварительной информации, госпитализировано 4 человека.

бус.pngРанее пресс-служба УМВД России по Орловской области сообщила о столкновении автобуса "Неман" с грузовым автомобилем DAF, которое произошло утром 13 июля в Ливенском районе Орловской области.

"По предварительным данным, сегодня, около 07:00, водитель 1964 г.р., управляя автобусом Неман, двигался по автодороге "Орел-Тамбов" со стороны города Орел в направлении города Ливны, и в районе 109-го километра допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло столкновение с грузовым автомобилем ДАФ, который следовал во встречном направлении. В результате ДТП пострадали водитель и 8 пассажиров, из которых один - несовершеннолетний", - говорится в сообщении.