Как сообщает Reuters, бывший американский президент в своем собственном приложении для социальных сетей Truth Social заявил, что Маск просил власти США о помощи.

"Когда Илон Маск пришел в Белый дом и попросил меня помочь со всеми его многочисленными субсидируемыми проектами, будь то электромобили, которые недостаточно долго ездят, беспилотные автомобили, которые разбиваются, или ракеты в никуда, <...> и говорил, что был большим поклонником Трампа и республиканцем, я мог бы сказать: "упади на колени и умоляй", и он бы это сделал", — сказал Трамп. 

В ответ Маск написал в Твиттере: Lmaooo (сокращение от "смеюсь до упаду"). 

В серии твитов от 11 июля основатель Tesla и SpaceX отметил, что главная причина, по которой Трампу стоит воздержаться от участия в новой президентской кампании — возраст. Он также добавил, что не испытывает ненависти по отношению к Трампу, но тому "стоит повесить шляпу и уплыть в закат". При этом бизнесмен призвал демократов прекратить атаки на экс-президента США с тем, чтобы участие в выборах президента в 2024 году и потенциальный возврат президентского кресла не стали для того "единственным способом выжить". 

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress