Руководство Twitter подало в суд на главу Tesla Илона Маска, чтобы добиться завершения сделки по покупке социальной сети за $44 млрд. Рассчитывают выиграть дело всего за четыре дня, сообщает Bloomberg.

Юристы Twitter заявили, что смогут в Канцлерском суде Делавэра доказать, что Маска следует заставить выполнить договоренность и заплатить по $54,20 за акцию Twitter.

Компания надеется начать рассмотрение дела без участия присяжных 19 сентября.

Bloomberg отмечает, что, в отличие от некоторых штатов, где рассмотрение дела может занять несколько лет, в Канцлерском суде Делавэра они обычно продвигаются быстрее. Даже сложные дела часто рассматриваются судьей в течение шести или семи месяцев после подачи заявления.

Команда юристов Twitter утверждает, что менее чем за неделю в суде сможет легко доказать, что у Маска не было законных оснований отменить выкуп по цене $54,20 за акцию.

Напомним, Маск отказался от сделки по покупке Twitter 9 июля, пояснив это тем, что соцсеть не предоставила информацию о поддельных аккаунтах и спам-ботах. Представители бизнесмена обвинили социальную сеть в нарушении нескольких положений соглашения с предпринимателем. В этот же день руководство Twitter заявило о намерении подать в суд на Маска.

После Маск начал троллить Twitter в соцсети, отмечая, что в ходе судебного разбирательства компании придется раскрыть данные о спам-ботах и фейковых аккаунтах.


***

Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress