Планируется, что фильм получит название Back To Black (“Назад в черное”), как и одноименный альбом певицы.

Как пишет The Guardian, создатели будущей картины заручились поддержкой родственников Эми, в том числе, отца Митча Уайнхауса. На режиссерское кресло проекта претендует британка Сэм Тейлор-Джонсон, снявшая “Пятьдесят оттенков серого” (и, к слову, номинированная за эту картинку на премию “Золотая малина” как худший режиссер).

Сэм Тэйлор-Джонсон.jpg

Это уже не первая попытка снять байопик о судьбе певицы. Например, в 2015 году много говорилось о картине, главную роль в которой должна была исполнить Нуми Рапас, однако проект так и не был реализован, отмечает издание.

"Мы знаем, что правдивая история ее [Эми Уайнхаус] болезни может помочь многим другим людям, которые могут испытывать подобные проблемы", -  приводит The Guardian слова отца певицы.

Эми Уайнхаус обрела популярность в 2003 году с выходом дебютного альбома Frank. Год спустя вышел второй альбом под названием Back To Black. Он в итоге принес певице победу в пяти номинациях музыкальной премии “Грэмми”.

23 июля 2011 года Уайнхаус была найдена мертвой в своей лондонской квартире. По официальной версии причиной смерти стало отравление алкоголем. Певице было 27 лет.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress