В субботу 16 июля в пространстве "Песочница" (ул. Куйбышева, 45) в Минске пройдет первый фестиваль красоты.

Впервые здесь со своими секретами соберутся мастера индустрии красоты и здоровья — косметологи, мыловары, визажисты.

С 12:00 гостей ждут около двадцати участников "Горошек-маркета" — производители крафтовой косметики. Смотреть, нюхать, пробовать и покупать можно и нужно.

Косметика-пост-бел.jpg

Что покажут?

Мыло ручной работы: массажное, с глиной, на основе оливковых и кокосовых масел, и даже на основе пива. Масла для тела с золотым шиммером. Скрабы для тела в красивых баночках, соевые и кокосовые свечи. для особой атмосферы и уюта. Бальзамы для губ с натуральным составом и даже очень реалистичные букеты мыльных цветов. Очаровательные керамические мыльницы. Бомбочки для ванны: в виде пончиков, сердечек, классические круглые, с эфирными маслами. Интересные СПА-продукты от локальных брендов: молоко для ванны, твёрдые шампуни и другое.

Свои продукты представят также мастодонты белорусской косметической индустрии: Sativa, "Модум", Belordesign, LUXVISAGE, BELKOSMEX.

Что полезного?

Компании проведут мастер-классы по макияжу, лекции о правильном и неправильном использовании косметики, расскажут об особенностях ухода за кожей и волосами, проконсультируют по подбору косметических средств, предложат посмотреть и пощупать ингредиенты, из которых делаются кремы, шампуни и маски.

Косметика_обл.jpg

Например, на стенде "Модума" можно первыми увидеть и попробовать новинки компании, в том числе трендовую эко-косметику и специальные средства для юношей и девушек.

А главный консультант бренда органической косметики Sativa расскажет об особенностях и ошибках в уходе за молодой проблемной кожей.

Что веселого?

Будут дарить скидки и подарки, угощать шампанским. Для активных — фотозоны, конкурсы с розыгрышами призов.

А музыка?

Будет. С 18 до 22 часов на музыкальной сцене фестиваля — Dj SALUT, D.JAZA и MIKITA.