По меньшей мере 22 человека пострадали за три дня на испанском фестивале Сан-Фермин во время забегов с быками, сообщают vesti.ru со ссылкой на местные СМИ.

По данным издания Periódico de España, в первый день забегов были травмированы 6 человек​​​. Во второй день, уточняет портал Noticias de Navarra, пострадали 8 человек, большинство из них получили незначительные травмы.

Как пишет газета Vanguardia, в третий день празднования в общей сложности пострадали 8 человек, трое из них – от ударов рогами быков.

"Третий и самый массовый забег энсьерро 2022 года, который первым (в этом году – ред.) пришелся на выходной день, и поэтому в нем участвовало гораздо больше бегунов, чем в двух предыдущих, был быстрым и закончился тремя раненными от удара рогами быков", – сообщает газета Vanguardia.

Торжества в честь покровителя Памплоны и Наварры святого Фермина проходят ежегодно с 6 июля до 14 июля. В течение девяти дней гости могут принять участие в различных мероприятиях. Самые знаменитые – энсьеррос, забеги быков по улицам. На фестиваль в Памплону приезжают более миллиона туристов со всей Испании и многих стран мира.

***

Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress