Причина - неурожай “нужных” сортов картофеля.

По информации РБК, в некоторых ресторанах российской сети “Вкусно - и точка”, которая заменила на рынке РФ McDonald’s, из меню пропал картофель фри. Как сообщает издание, со ссылкой на представителей компании, причина кроется в том, что минувший год оказался в России неурожайным для тех сортов картофеля, которые использовались для приготовления блюда.

Картофель фри.jpeg

В сети отметили, что последние годы ориентировались именно на российских поставщиков продукции, а заменить “выпавший” картофель временными импортными поставками в нынешних условиях невозможно.

Вместе с тем, пишет РБ, во “Вкусно - и точка” отмечают, что дефицит носит временный характер, а картофель фри в меню всех ресторанов появится с новых урожаем, то есть осенью.

Напомним, популярная сеть быстрого питания McDonald’s в марте объявила о временной приостановке работы своих ресторанов в РФ, а мае сообщила о намерении окончательно покинуть российский рынок. 

В итоге бизнес McDonald’s в России купил бизнесмен Александр Говор, который до этого владел 25 ресторанами сети в Сибири. 

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress