В Свислочском районе Гродненской области 5 июля произошло ДТП со смертельным исходом. 

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, 48-летний водитель Audi в состоянии алкогольного опьянения вблизи деревни Дудучи съехал в кювет, повредил забор жилого дома, и въехал на придомовую территорию. 

"Там он совершил наезд на 77-летнего мужчину, который сидел на скамейке. От полученных травм пенсионер скончался в больнице", — говорится в сообщении. 

дтп-авто в хлам1.jpg

По результатам медицинского обследования концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе виновника трагедии составила 2,6 промилле. 

Житель районного центра свою вину признал, в содеянном раскаялся. На допросе он рассказал, что днем того же дня в компании друзей употреблял спиртное. После этого он сел за руль и поехал в сторону дома, но заснул. 

дтп-тапки.jpg

Следователи выяснили, что мужчина нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

Действия водителя квалифицированы по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Беларуси. Мужчина заключен под стражу. 

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress