Футбольный клуб “Динамо” (Минск) сумел свести вничью первый матч 1-го квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА с черногорским “Дечичем”.

Матч, в котором минчане номинально выступали хозяевами, состоялся в Подгорице. В связи с “хозяйским” статусом “Динамо”, на арену не были допущены зрители.

Счет в поединке первыми открыли черногорцы – на 26-й минуте отличился Денкович. И сразу же получил желтую карточку за снятую на радостях майку.

Уже спустя семь минут “Динамо” восстановило равенство на табло. Гол в составе “бело-голубых” забил ветеран Сергей Кисляк, пробивший из-за пределов штрафной и поразивший “девятку” ворот соперников.

Матч завершился со счетом 1:1 и все решится в ответном поединке, который состоится на этом же стадионе 14 июля.

“Динамо” (Минск) в последний раз выигрывало в еврокубках в августе 2018 года, после домашней победы над “Зенитом” (4:0). После этого последовало поражение от того же “Зенита” (1:8), матчи без побед с латвийской “Лиепаей” (1:2, 1:1), поражение от польского “Леха” (0:2) и вот теперь ничья с “Дечичем” (1:1).