Гражданский суд итальянской Лукки конфисковал две виллы в Форте-дей-Марми, которые планировал приобрести легендарный итальянский футболист Андреа Пирло. Дело в том, что они принадлежат российскому олигарху, которого называют “другом Путина”, сообщает итальянское издание La Nazione.

Две виллы, связанные в единый жилой комплекс, в 2020 году были приобретены российским предпринимателем за 7,2 млн, однако в 2022 году, когда началась “охота” за активами российских олигархов, он решил продать их.

Покупателем одной из вилл выступил известный в прошлом футболист, чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Андреа Пирло, который сейчас является главным тренером турецкого клуба “Фатих Карагюмрюк”. 30 мая он внес залог в размере 500 тыс. евро. Общая же стоимость сделки должна была составить 3,6 млн евро.

Как сообщает издание, в суд с требованием конфисковать недвижимость обратился адвокат компании недвижимости, с которой российский предприниматель не рассчитался в 2020 году. Таким образом, не исключено, что Пирло потеряет залог.


***
Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress