Детское питание одного из крупнейших производителей данной продукции в Беларуси компании "Беллакт-Столица" в ближайшие годы может быть шире представлено в России. Уже сегодня в компании отмечают спрос на свою продукцию на Дальнем Востоке, и предполагают, что уже в следующем году смогут быть полноценно представлены в этом регионе России.

"Сейчас мы наблюдаем всплеск спроса со стороны Российской Федерации на наше детское питание. Дальневосточные регионы России уже интересуются нашей продукцией. Мы для себя понимаем, что спрос будет. Вопрос, сможем ли мы под него подстроиться и сможем ли закрыть те объемы, которые будут востребованы", - рассказал в "Смартэфире" заместитель директора по коммерческим вопросам ООО "Беллакт-Столица" Андрей Цвирко.

Он пояснил, что несмотря на спрос, в ближайшее время компания не сможет переориентироваться на рынок РФ, поскольку политика ООО "Беллакт-Столица" заточена под внутренний рынок. Однако в более далекой перспективе эта возможность кажется вполне реальной.

"В следующем году вполне. Тем более, что производственных площадок в Беларуси достаточно", - пояснил Цвирко.

Он также пояснил, что если раньше белорусскому производителю детского питания было крайне сложно попасть на полки российских магазинов, то сейчас это вполне реально.

"Внешние рынки а-ля Россия – это все-таки перспектива, хотя и приобретающая сейчас чуть большую актуальность. Ранее вход на российский рынок был крайне сложным в плане конечной представленности на полке в ритейле. Но сейчас ситуация может развернуться на 180 градусов", - отметил представитель "Беллакт-Столица".

 

***

Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress