Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил журналистам, что в стройке будут задействованы сотни белорусских строителей. 

"Я думаю, они осенью уже должны сюда зайти. Мы сейчас "торгуемся" по ценам, по сметам", — цитирует Рогозина агентство ТАСС.

12 апреля Владимир Путин и Александр Лукашенко ознакомились с ходом строительства космодрома Восточный, посетили стройплощадки командного пункта и стартового сооружения стартового комплекса для ракет-носителей "Ангара", а также с вертолета осмотрели инфраструктурные объекты.

Тогда же Лукашенко предложил отправить своих специалистов и строителей для развития этого объекта. "Все свое. Все делаете вы своими руками. Чего мы паримся тут из-за этих санкций. Что мы, дома не построим? Построим. Все сделаем. Время надо немножко. Для этого президент и пригласил меня, чтобы я посмотрел глазами своими", — сказал он. 

Чуть позже Совет Федерации Федерального собрания РФ одобрил закон, который позволяет государственной корпорации "Роскосмос" привлекать граждан и компании Беларуси к работам и услугам, связанным со строительством космодрома Восточный.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress