В условиях санкций многие предприятия Беларуси столкнулись с проблемами поставок комплектующих и сырья. Белорусам приходится отказываться от привычных "тетрапаков" – удобных картонных упаковок для соков, пюре и другого вида питания. Смогут ли ее чем-то заменить в Беларуси, в Смартэфире рассказал заместитель директора по коммерческим вопросам ООО "Беллакт-Столица" Андрей Цвирко.

"Мы нашли решение. Да, Tetra Pak поставила свои особенные условия. Но оказалось, что есть компании, которые готовы производить схожую упаковку с теми же характеристиками. Так что проблемы, возникшие 2-3 месяца назад, будут решены", - заявил он.

Кроме того, "Беллакт-Столица" начал предлагать своим потребителям все больше соков в стеклянной таре. Недавно компания представила свою новую линию таких соков на крупной выставке "Белагро" и в одном из магазинов сети "Виталюр", где все желающие могли их продегустировать.

Тем не менее, поясняет Цвирко, качество продукта как в стеклянной таре, так и в "тетрапаке" не отличается. "Вопрос предпочтений покупателя. Кто хочет увидеть, как продукт выглядит вживую, может это сделать, выбирая стеклянную тару", - отметил он.