В Беларуси не стоит опасаться дефицита на рынке детского питания. Отечественные производители закрывают все потребности покупателей в этой отрасли, заявил в Смартэфире заместитель директора ООО "Беллакт-Столица" по коммерческим вопросам Андрей Цвирко.

"Дефицита детского питания ожидать не приходится. Его нет и не будет. На сегодняшний момент все производственные площадки Республики Беларусь обладают наивысшим качеством продукции и соответствуют всем нормам", - отметил он.

По словам представителя "Беллакт-Столица", продукция основных импортеров также будет представлена на полках белорусских магазинов и не исчезнет. "У нас есть достаточно точная информация, что в ближайшее время никаких перебоев ожидать не приходится", - обнадежил он.

"Максимум с рынка уйдут какие-то мелкие игроки, которые в отдельных субкатегориях занимали мизерную долю", - заявил Цвирко.

Эксперт также отметил внимание потребителей к белорусскому продукту, его нацеленности на экологичность и высокое качество. "Это наши дети, и мы всегда будем выбирать своему ребенку только самое лучшее из того, что представлено на рынке. Любая мама приходит и обращает внимание в магазине на три фактора: цена, натуральность состава и бренд", - заметил он.