Посольство Беларуси в РФ прокомментировало инцидент с гражданином республики на пляже в Сочи.

"По инциденту на пляже "Фрегат" города Сочи, в результате которого пострадал гражданин Республики Беларусь, отделением посольства в г. Ростове-на-Дону сделан официальный запрос в адрес представительства МИД России в г. Сочи. Ответ ожидается в ближайшее время", - говорится в сообщении в официальном телеграм-канале дипмиссии.

"В рабочем контакте с представителями администрации г. Сочи установлено, что пострадавший гражданин находится в стационаре учреждения здравоохранения г. Сочи, получает необходимую медицинскую помощь и проходит обследование, угрозы для жизни нет. В течение нескольких часов были установлены и доставлены в отдел полиции четверо граждан, причастных к данному инциденту, следователем СУ УВД по г. Сочи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное группой лиц с использованием предметов в качестве оружия", - добавили там.

Сообщается, что обстоятельства происшествия уточняются, посольство внимательно следит за развитием событий.

Ранее сообщалось, что охранники пляжа "Фрегат" в Адлерском районе избили 23-летнего туриста, чемпиона Минска по самбо. Он вступился за своих младших сестер-блогеров, раздававших на пляже нарезанный арбуз и снимавших это на видео. 

***

Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress