Белавиа не подтверждает отмену ПЦР-тестов для граждан Беларуси при полете в Россию.

"Сегодня на официальном сайте правительства РФ появилась новость о том, что Россия отменяет ПЦР-тесты для граждан Беларуси при въезде авиатранспортом. В связи с этим в Belavia поступает много вопросов насчет предъявления ПЦР-тестов при полете в Россию. Отвечаем: на данный момент тесты при полете в Российскую Федерацию по-прежнему необходимы. У всех пассажиров, направляющихся в российские аэропорты, на регистрации проверяют наличие теста", - сообщила пресс-служба авиакомпании.

В Белавиа уточнили, что требования к пассажирам, связанные с COVID-19, устанавливаются страной прилета: "Чтобы исключить документ из списка требуемых, авиакомпании должны получить официальное уведомление от компетентных органов стран прибытия. Пока такие документы не поступят, авиакомпания не вправе менять правила, несмотря на то, что новость о том или ином изменении уже могла быть опубликована в СМИ".

Там также обратили внимание, что на сайте первоисточника указано - изменения, касающиеся отмены требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования на COVID-19 для граждан Республики Беларусь по прибытии авиатранспортом в Россию, должны быть внесены в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 года №7.

***

Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress