В Адлере работники пляжа избили палками и арматурой жителя Минска, который заступился за своих сестер 6 и 14 лет, раздававших арбуз отдыхающим. 

Об этом сообщает телеграм-канал "Сочи Онлайн".

Очевидцы рассказали, что работники пляжа грубили девочкам и втроем напали на заступившегося за них брата. После того, как он отбился от них, на минчанина напало уже с десяток человек с арматурой и палками.

"Никита, так зовут парня, чемпион Минска по самбо. Он сейчас в реанимации", - говорится в сообщении.

Позже ситуацию прокомментировала администрация пляжа. "Охранниками пляжной территории "Фрегат" нанесен вред здоровью отдыхающему, пострадавший находится в приемном отделении 4 городской поликлиники, по предварительной информации сотрудников поликлиники, пострадавшему госпитализация не требуется, сообщения о нахождении в реанимации не подтверждаются", - рассказали там. В администрации добавили, что "предварительно, по версии охраны пляжа, молодой человек с сестрами пытались организовать незаконную торговлю фруктами, все обстоятельства произошедшего выясняются", подчеркнув, что "несмотря на возможную незаконность действий пострадавших в Департаменте курортов, туризма и потребительской сферы Сочи оценивают поведение сотрудников пляжа недопустимым, в любых ситуациях должна быть адекватность и корректность действий".

Там пообещали, что "пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь вплоть до компенсации со стороны пользователя пляжной территории. Все виновные лица будут привлечены к ответственности и понесут заслуженное наказание, вплоть до расторжения договора с пользователем пляжной территории".

***

Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress