В Минске в День Независимости Республики Беларусь 3 июля пройдет множество праздничных мероприятий. О главных площадках рассказали в Мингорисполкоме.

Площадь Победы

Здесь проходит торжественная церемония возложения цветов и венков к монументу Победы.

Площадка у Дворца спорта

Около Дворца спорта на проспекте Победителей развернется праздничная ярмарка. Она будет работать до 23.00. Кроме того, здесь с 12.00 пройдет концерт "Прошлое - в наших сердцах! Будущее - в наших руках!", на котором выступят артисты разных жанров. С 12.00 до 16.00 можно будет принять участие в караоке-батле с песнями военных лет и песнями о Беларуси.

Музейно-парковый комплекс "Победа"

Здесь с 15.00 до 18.00 запланирована концертная программа "Беларусь под звуки оркестра" и проходит выставка военной техники.

Площадь Свободы

На площади Свободы с 20.00 до 22.00 пройдет концерт "Молодая Беларусь" с участием победителей XI Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" и симфонического оркестра Белтелерадиокомпании.

Разные точки. Военно-тематические площадки

В течение дня будет работать военно-тематические площадки, подготовленные Минобороны.

Посмотреть военную технику, попробовать солдатскую кашу, поучаствовать в конкурсах можно будет: в парках Победы, им. 60-летия Октября, им. Я. Купалы, им. Павлова, Курасовщина, в парке экстремальных видов спорта, в сквере им. Мулявина, около Национальной библиотеки, Чижовка-Арены, Минского городского дворца культуры, Кургана славы.

Разные точки. Фейерверк

Завершится празднование фейерверком, который организуют в различных точках города в 23.00: в музейно-парковом комплексе "Победа", в парке им. М. Павлова, на набережной в Дроздах, в парке Уго Чавеса, площадках у "Чижовка-Арены" и Национальной библиотеки.