Львов подготовил план обороны "на случай эскалации со стороны Беларуси", заявил мэр украинского города Андрей Садовой.

"Ситуация на белорусско-украинской границе непредсказуема и в этом ее наибольшая сложность. Сегодня собрал оперативное совещание с участием военного и гражданского руководства Львова, чтобы понимать, как мы будем действовать на случай эскалации со стороны Беларуси", - написал Садовой в своем фейсбук-аккаунте.

291887984_605424880945619_5782406390137350549_n.jpgВ рамках совещания, сообщил он, "проговорили план обороны и силы и средства, находящиеся в ведении города. Ситуация меняется, поэтому наши оборонные стратегии также нуждаются в изменениях и обновлениях".

"В каждом районе города будет создан штаб обороны и проведена дополнительная подготовка для членов добровольческих формирований территориальной обороны. Пока мы не будем переводить их на круглосуточное дежурство. Но это решение может измениться в любой момент", - подчеркнул мэр Львова.

"Также рассматриваем вариант формирования резервных добровольческих батальонов из работников городского совета и коммунальных предприятий. Продолжаем формировать стратегический резерв продуктов на случай блокирования путей снабжения. Надо готовиться к холодной зиме и обеспечить возможность обогрева без газа", - добавил он.

***

Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress