Несколько роботакси собрались на пересечении улиц Гоф и Фултон в Сан-Франциско поздно вечером и на несколько часов парализовали движение, сообщает TechCrunch. Спасли положение сотрудники компании Cruise, которой принадлежали транспортные средства – они вручную переместили роботакси.

“Ранее на этой неделе у нас возникла проблема, из-за которой некоторые из наших автомобилей столкнулись вместе”, — сказал представитель Cruise. “Хотя проблема была решена и пассажиры не пострадали, мы приносим извинения всем, кто доставил неудобства”.

“Первое, что я сказал своему коллеге, это то, что они собираются вместе, чтобы убить нас. Это было довольно сюрреалистическое событие. Людям пришлось приходить и вручную увозить машины”, - написал один из пользователей популярного ресурса Reddit.

Другие пользователи шутят на тему “восстания машин” и ищут нового “Джона Коннора”.

так.pngМуниципальное транспортное управление Сан-Франциско (SFMTA) не ответило на запросы TechCrunch о дополнительной информации о том, как оно справляется с такими ситуациями с автономными транспортными средствами и получит ли Cruise какие-либо штрафы за блокировку перекрестка.

Происшествие произошло менее чем через неделю после того, как компания Cruise запустила в городе свою первую полностью беспилотную коммерческую службу роботакси, которая работает 22:00 до 6:00 без оператора безопасности за рулем.

***
Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress