Минобороны России прокомментировало ракетный удар по Кременчугу, по его версии, удар был нанесен по ангарам с оружием и боеприпасами.

"Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины. 27 июня в городе Кременчуг Полтавской области ВКС России нанесен удар высокоточным оружием воздушного базирования по ангарам с поступившим от США и европейских стран вооружением и боеприпасами, в районе Кременчугского завода дорожных машин", - говорится в сообщении.

"В результате высокоточного удара, оружие и боеприпасы западного производства, сосредоточенные на складской территории для дальнейшей отправки украинской группировке войск на Донбассе, поражены.  Детонация хранившихся боеприпасов к западному оружию, вызвала пожар в расположенном рядом с территорией завода не функционировавшем торговом центре", - добавили в ведомстве.

Как сообщалось, согласно данным, предоставленным украинскими властями, в торговом центре в Кременчуге погибли 18 человек, 59 пострадали, еще 36 числятся пропавшими без вести.

***
Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress