Корпорация KONE, мировой лидер в области производства лифтов и эскалаторов, приняла решение о передаче своего российского подразделения его топ-менеджерам и о последующем прекращении деятельности KONE в России.

Об этом говорится в заявлении корпорации.

"Соответствующее соглашение между корпорацией KONE и будущими владельцами подписано 28 июня 2022 года. Структура и стоимость сделки не разглашаются, предполагается, что она будет закрыта в IV квартале 2022 года после необходимого одобрения российскими регулирующими органами", - сообщили в KONE.

Там подчеркнули, что компания "будет осуществлять все необходимые мероприятия в рамках технического обслуживания эксплуатируемых в России лифтов и эскалаторов и продолжит выполнять обязательства по гарантийному обслуживанию оборудования". 

"Несмотря на смену собственника, компания завершит все открытые проекты в стадии исполнения - работы будут завершены и оборудование будет передано клиентам. С даты подписания соглашения о продаже бизнеса и на период три месяца после закрытия сделки российская компания возобновит поставки запчастей для обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации установленного электроподъемного оборудования KONE", - добавили в корпорации.

Сообщается, что смена владельцев компании "не окажет влияния на текущих клиентов: перезаключать действующие контракты по техническому обслуживанию не требуется, обслуживание оборудования и исполнение договорных обязательств продолжится в необходимом объеме с сохранением действующих методов и технологий".

В России и СССР компания работала с 1935 года.

***

Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress