Александр Лукашенко заявил, что Беларусь уже начала погрузку минеральных удобрений в порту "Бронка" под Санкт-Петербургом.

"Мы уже потихоньку начинаем там грузить минеральные удобрения", - сказал Лукашенко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге. Трансляцию встречи вел телеканал "Россия 24".

Он также добавил, что существующих мощностей инфраструктуры порта может не хватить для нужд Беларуси, "но как мы договорились, там будет видно, если надо будет расширяться".

Как сообщалось, ранее в первой половине дня Лукашенко ознакомился с ходом строительства белорусского порта в Бронке под Санкт-Петербургом.

Ранее сообщалось, что Беларусь, лишенная возможности экспорта через прибалтийские порты, вела переговоры с Россией по использованию портов Ленинградской области, Мурманска, Астрахани. В мае Лукашенко и Путин обсудили строительство белорусского порта под Санкт-Петербургом, в районе порта "Бронка". ММПК "Бронка" расположен на южном побережье Финского залива в границах территории Большого порта Санкт-Петербург.

***

Следить за новостями удобнее в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress