Министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с белорусским коллегой Виктором Хрениным заявил, что Минск и Москва "должны срочно принять совместные меры для укрепления обороноспособности Союзного государства".

шойгу хренин.png

"Обстоятельства диктуют необходимость принятия срочных совместных мер по укреплению обороноспособности Союзного государства, повышению боеготовности региональной группировки войск (сил) и единой региональной системы ПВО", - сказал Шойгу. Его цитирует ТАСС.

При этом он назвал Беларусь важнейшим стратегическим партнером и ближайшим союзником России, отметив, что двустороннее военное сотрудничество развивается, несмотря на беспрецедентное давление Запада.

"Республика Беларусь для нас - важнейший стратегический партнер, ближайший друг и союзник. Сегодня двустороннее военное сотрудничество развивается в условиях беспрецедентного давления Запада, необъявленной войны против наших стран", - сказал он.

По словам Шойгу, в России высоко оценивают "решимость белорусов противостоять конфронтационному курсу США и их союзников, а также готовность вместе формировать единое оборонное пространство в границах Союзного государства".