Минздрав и Минобороны обсудят тактическую медицину и медицину катастроф на международной выставке индустрии безопасности в Минске, сообщает "СБ. Беларусь сегодня" в понедельник.

Сообщается, что в рамках деловой части программы I Международной выставки индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2022" Минздрав проведет научно-практическую конференцию "Развитие и совершенствование тактической медицины как составной части системы медицинского обеспечения воинских формирований и военизированных организаций".

"Также в павильоне "Минск-арены" министерство здравоохранения совместно с министерством обороны и Белорусским государственным медицинским университетом организует мероприятие, посвященное системе оказания первой помощи в особых условиях. Кроме того, по информации оргкомитета международной выставки, одним из направлений форума станет демонстрация оборудования и комплектующих, используемых в медицине катастроф", - говорится в сообщении.

Будут представлены средства иммобилизации и перемещения пострадавших, приборы, препараты экстремальной медицины, мобильные лаборатории и госпитали, специальный медтранспорт, медицинские наборы и укладки экстренной помощи, сборная трансформируемая медицинская мебель и многое другое.

Как сообщалось, с 22 по 25 июня в Минске пройдет I Международная выставка индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2022". Организаторами выступают Государственный секретариат Совета Безопасности, Управление делами президента и РУП "Национальный Выставочный Центр "БелЭкспо" при поддержке соответствующих министерств и ведомств, в том числе представителей силового блока. Мероприятие призвано "продемонстрировать наиболее актуальные и перспективные технологии, используемые в целях противодействия рискам и угрозам в различных сферах обеспечения национальной безопасности".

В частности, Государственный военно-промышленный комитет на выставочном форуме представят 11 предприятий, входящих в систему оружейного ведомства Беларуси. Всего на открытых и закрытых выставочных площадках общей площадью свыше 900 квадратных метров предприятиями, входящими в систему Госкомвоенпрома, будет представлено 77 изделий, включая ударные беспилотные летательные аппараты, средства радиоэлектронной борьбы, технику связи, стрелковое оружие и т.д.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress