Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, 11 июня в могилевскую милицию поступило сообщение о том, что из окон многоэтажки стреляют из пневматического оружия по подросткам во дворе. 

Следственно-оперативная группа на месте установила, что стреляли из окна дома по бульвару Непокоренных, где накануне вечером начала отдыхать компания. "Они употребляли алкоголь и развлекались, стреляя по пластиковым бутылкам прямо в комнате", — говорится в сообщении. 

На следующий день одна из отдыхающих курила в квартире у открытого окна. Она сделала замечание курившим во дворе подросткам, но они не отреагировали. Тогда один из находившихся в квартире мужчин подошел к окну и несколько раз выстрелил в сторону парней. К счастью, никто из них не пострадал. 

"При изучении личности фигуранта установлено, что ранее он судим за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. 30-летний мужчина освободился из мест лишения свободы в конце 2019 года, а после был на заработках в России, откуда вернулся в начале мая. Там же он приобрел пневматический пистолет", — отметили в СК. 

Действия мужчины квалифицированы по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) УК Беларуси. Он задержан. 

Расследование уголовного дела продолжается.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress