Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович заявил о "стремительном и негативном развитии ситуации у границ", сообщает БелТА.

Сообщается, что Госсекретарь Совбеза в ходе пленарного заседания Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, "акцентировал внимание своих коллег на стремительном и негативном развитии ситуации у границ Республики Беларусь, наращивании Западом военной активности в Восточной Европе, усугублении кризиса в Украине".

"Была выражена обеспокоенность продолжением НАТО политики "открытых дверей", в частности, в отношении скандинавских стран", - добавили там.

Также сообщается, что белорусская делегация, которую возглавил Вольфович, "выступила с рядом предложений, призванных укрепить военно-политическое взаимодействие государств-членов". "Они охватывают совершенствование механизмов кризисного реагирования организации, формирование единой информационной политики в рамках ОДКБ, усиление прогнозно-аналитической составляющей в работе уставных органов", - говорится в сообщении.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress