Модераторы Twitter требуют, чтобы глава “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин удалил пост об Украине. Пока этого не произойдет, возможности аккаунта будут ограничены, сообщил Рогозин в своем Телеграм-канале.

“Если я не подчиняюсь, они не снимут блокировку с аккаунта, где у меня более 808 тысяч подписчиков. Я не считаю мое сообщение ошибочным. Я считаю его абсолютно верным. Кнопку "удалить" жать не буду”, - написал он.

Речь идет о сообщении следующего содержания: "Вообще то, что выросло на месте Украины, представляет собой экзистенциальную угрозу русскому народу, русской истории, русскому языку и русской цивилизации. Если не покончим с ними, как, к сожалению, не покончили с ними наши деды, придется погибать, но заканчивать еще большей ценой нашим внукам. Поэтому давайте лучше мы с этим покончим. Раз и навсегда. Ради наших внуков".

“К сожалению, твиттер превратился в помойку, трибуну для экстремистов и рупор антироссийской пропаганды”, - считает Дмитрий Рогозин.

Ранее о приобретении сервиса Twitter за $44 млрд сообщил предприниматель Илон Маск, с которым Дмитрий Рогозин ведет заочную полемику.

***
Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress