Ежедневно в Донбассе на востоке Украины гибнет или получает ранения до тысячи украинских солдат, заявил глава фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Давид Арахамия, передает Axios.

По его словам, Украина теряет в среднем от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что ежедневно погибает от 60 до 100 украинских военнослужащих после активизации боев в Донбассе. По словам Давида Арахамии, который является одним из ближайших советников Зеленского, за последние две недели это число значительно выросло.

В то же время, по словам Арахамии, Украина уже призвала в армию миллион человек и имеет возможность набрать еще два миллиона, поэтому у нее есть силы для продолжения борьбы на Донбассе.

Украине, по словам депутата, не хватает оружия и боеприпасов, чтобы противостоять России в “одной из крупнейших битв 21 века”. “У нас есть люди, обученные атаковать, контратаковать, но для этого нам нужно оружие”, - заявил он.

Арахамия возглавляет украинскую делегацию в Вашингтоне для лоббирования увеличения темпов поставок оружия и признания России “государством, поддерживающим терроризм”.

***
Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress