Спортсмены из России и Беларуси смогут участвовать в Открытом чемпионате США (US Open) под нейтральным флагом, сообщила Ассоциация тенниса США (USTA).

"USTA разрешит отдельным спортсменам из России и Беларуси участвовать в Открытом чемпионате США 2022 года, но только под нейтральным флагом", - говорится в сообщении.

В ассоциации уточнили, что USTA вместе с другими международными теннисными организациями поддерживает запрет Российской и Белорусской теннисных федераций на участие в Международной теннисной федерации и, следовательно, всех международных командных соревнованиях, а также директиву для игроков из этих стран играть под нейтральным флагом, когда они соревнуются вне международных турниров.

"Мы понимаем, что каждой организации приходилось сталкиваться с уникальными обстоятельствами, влияющими на их решения. Исходя из наших собственных обстоятельств, USTA разрешит всем имеющим право игрокам, независимо от национальности, участвовать в Открытом чемпионате США 2022 года", - подчеркнули там.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress