Компании в прошлом году объявили, что объединяются для работы над новым луноходом, который доставит астронавтов и их снаряжение на Луну, сообщает Fox Business. 

луноход

Теперь же они заявили, что хотят производить прокатные автомобили для полета на Луну. Фирмы могли бы разработать целую линейку транспортных средств для работы на Луне, которые могли бы быть доступны коммерческим космическим компаниям, таким как SpaceX и Blue Origin, а не только американскому космическому агентству NASA. 

Обе компании надеются подготовить лунные транспортные средства к первым пилотируемым полетам на Луну в 21 веке, которые в настоящее время запланированы на 2025 год. Согласно сообщению, транспортные средства разрабатываются с возможностью автономного вождения и платформами, которые могут перевозить людей или снаряжение по поверхности Луны. Заряжать лунные транспортные средства предполагается с помощью солнечной энергии. 

Компании также обсуждают другие возможные варианты лунных транспортных средств, над которыми могли бы работать. Но на данный момент они сосредоточены только на основной идее лунного багги.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress