Адвокаты кинозвезды заявляют, что актер может отказаться от $8 млн, которые по суду должна выплатить ему Эмбер Херд, если она откажется от апелляции.

Independent опубликовала видео из интервью защитников Деппа Камиллы Васкес и Бенджамина Чу, где они утверждают, что основной целью артиста в процессе судебного разбирательства было восстановить собственную репутацию, а не получить деньги.

"Для мистера Деппа это никогда не было вопросом денег. Речь шла о восстановлении его репутации, и он сделал это. Мы должны быть осторожны в том, что говорим, но речь шла о репутации мистера Деппа, для него именно это было важно", — сообщили представители актера.

1 июня присяжные признали актрису виновной в клевете на своего экс-супруга актера Джонни Деппа по делу о защите его чести и достоинства. Суд обязал актрису выплатить экс-супругу $10,35 млн, в свою очередь, Депп должен отдать Херд $2 млн.

Судебный процесс по делу бывшей супружеской актерской пары начался 11 апреля. Джонни Депп подал иск о клевете после публикации в Washington Post в конце 2018 года, в которой его бывшая супруга жаловалась на пережитое домашнее насилие. Актер заявил, что эта статья стоила ему карьеры. Депп требовал с Херд компенсации в $50 млн, в ответ она подала иск о взыскании с него $100 млн.

***
Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress