Автомобиль Genesis со спецсигналами, в котором находился председатель партии “Справедливая Россия – За правду” Сергей Миронов, сбил курьера на пешеходном тротуаре в Москве, сообщает телеграм-канал “Осторожно, Москва”.

“Genesis с номерами АМР, который числится за Госдумой, со спецсигналами объезжает пробку на Сретенке. В этот момент по пешеходному едет курьер. Машина сбивает его, у доставщика травма ноги”, - описывает ситуацию телеграм-канал.

Позже Сергей Миронов подтвердил, что в момент аварии находился в салоне автомобиля.

“Сам факт столкновения я не видел, поскольку в машине всегда работаю с документами”, - написал Миронов, отметив, что “виноват водитель или велосипедист – доставщик еды, установит ГИБДД”.

“Как только это случилось, водитель вышел, увидел, что велосипедист жив и у него травмирована нога. Когда мне об этом сообщили, я попросил вызвать скорую помощь и ГИБДД. Мы ждали приезда тех и других”, - сообщил Миронов.

Политик выразил надежду, что “потерпевший быстро поправится” и пообещал, что будет следить за здоровьем получившего травму курьера и “поможет ему восстановиться”.

***
Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress