Мессенджер Viber поделился статистикой использования приложения в Беларуси. 

По данным Viber, в Беларуси наиболее популярными функциями остаются текстовые сообщения и звонки — для общения с родными, близкими и коллегами их использует 98% и 80% пользователей мессенджера соответственно. Разнообразные стикеры популярны у 72% — именно такой процент пользователей применяет функцию для коммуникации в приложении. Групповые чаты используют 70% активных пользователей в месяц. Популярны среди жителей Беларуси и GIF — их используют 48% аудитории приложения.

photo_2022-06-08_15-09-48.jpg

Обновившаяся в мае 2022 года функция для создателей контента — каналы со статистикой, комментариями, отложенным постингом и другими возможностями — уже набирают популярность среди пользователей, отмечают представители мессенджера. Благодаря каналам блогеры и бренды могут делиться новостями, привлекать новую аудиторию и лучше понимать ее интересы, а пользователи — находить релевантный, уникальный и интересный контент, сохраняя свою приватность.

Большую часть аудитории мессенджера в стране составляет аудитория в возрасте 25 до 50 лет (54%). Пользователей до 24 лет — 21%. Еще 25% — аудитория старше 50 лет. Женщин и мужчин примерно поровну: 54 и 46% соответственно.

photo_2022-06-08_15-09-48 (2).jpg

В Беларуси мессенджером Viber на Android-устройствах (87%) пользуются больше, чем на iOS (13%).

«Viber продолжает совершенствовать приложение, чтобы пользователям было еще удобнее и интереснее вести коммуникацию с родными, близкими и коллегами в мессенджере», — отмечает Атанас Райков, старший директор по развитию ключевых рынков Rakuten Viber. «Мы будем реализовывать еще больше полезных функций для безопасного и яркого общения».

О Rakuten Viber:

Viber - приложение для звонков и обмена сообщениями, позволяющее людям оставаться на связи, кем бы они ни были и где бы ни находились. Является частью Rakuten Inc., мирового лидера в сфере электронной коммерции и финансовых услуг.

Приложение выступает официальным мессенджером футбольного клуба "Барселона", а также официальным приложением для звонков и обмена мгновенными сообщениями баскетбольного клуба Golden State Warriors.

*Партнерский материал