Для того, чтобы перевести деньги, выпустить платежную карту или оплатить коммунальные услуги, сегодня вовсе не обязательно идти в банк. Все это можно сделать самостоятельно. Вместе с БСБ Банком мы подготовили список операций, которые частным клиентам можно провести с помощью онлайн-сервисов банка, сэкономив немало времени.

bsb-service3.jpg

Без визита в банк вы сможете:

  • Оформить или перевыпустить карту. Сделать это можно на сайте, в интернет- или мобильном банке. Все, что вам нужно – это выбрать тип карты и валюту счета. Готовую карту вам доставят на дом!

  • Изменить лимиты по картам, подключить SMS-оповещения и 3D-Secure. Все это можно сделать в интернет- или мобильном банке в два клика: достаточно зайти в раздел «Мои карты» и выбрать ту, по которой хотите изменить настройки.

  • Сгенерировать новый PIN-код, заблокировать карту в случае утери. Есть подозрения, что данные вашей карточки попали в чужие руки? Вовсе необязательно ждать ответа оператора контакт-центра. Все это вы можете сделать самостоятельно и значительно быстрее: зайдите в приложение банка и сгенерируйте новый PIN-код или заблокируйте карту за несколько секунд.

  • Провести Р2Р-перевод, оформить запрос перевода. Есть два варианта, как сделать это самостоятельно. Первый – с помощью сервиса card2card.bsb.by, второй – воспользовавшись приложением MoneyApp. Мгновенные переводы работают с картами любых белорусских банков и доступны в 65 странах мира. Кстати, в приложении MoneyApp функционал шире: вы можете сделать запрос перевода или создать коллективный сбор средств.

  • Оплатить коммунальные услуги, штрафы и сборы. Все это делается через ЕРИП. А если самостоятельно в приложении, то еще и бесплатно! Самые популярные платежи ЕРИП вынесены на главную страницу мобильного банка. Если вам нужно сделать другой платеж, вы можете открыть полное «дерево» ЕРИП и выбрать его.

  • Создать автооплату. Для того, чтобы не держать в голове даты и суммы всех регулярных платежей, есть удобная функция автооплаты. Достаточно настроить ее и вам вообще ничего не надо делать (кроме пополнения счета). Банк все сделает сам! В мобильном банке откройте меню «Мои платежи», найдите нужный платеж из ранее совершенных и нажмите под ним стрелку «Вниз». В подменю появится нужная вам кнопка «Добавить в автооплату».
  • Найти ближайший банкомат. Срочно нужны наличные? Не стоит терять время! Расположение ближайшего банкомата подскажет мобильное приложение или сайт банка. Кликните на вкладку «Банкоматы», выберите в фильтре «По расстоянию» и увидите перечень ближайших банкоматов с адресами, временем работы и доступной валютой.
  • Узнать курсы валют в обменных пунктах Минска. Курсы по картам, наличные курсы, лучший курс на текущий момент, а также официальные курсы Национального банка Беларуси и Центрального банка России можно посмотреть и на сайте, и в интернет-банке, и в мобильном приложении. Если вы часто имеете дело с обменом валют, предлагаем сервисы: «Валютный маклер онлайн» и «Валютный маклер 2.0», где вы сможете запрашивать индивидуальные котировки.