Добавить Smartpress в источники Google Smartpress будет чаще появляться у вас в Google.

В российском Омске 24 октября беспилотники атаковали логистический центр Ozon. На территории комплекса возник пожар, всех сотрудников эвакуировали. По предварительной информации, никто не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе маркетплейса.

“Сегодня под атаку БПЛА попал наш логистический центр в Омске. Мы оперативно эвакуировали всех работников, предварительно никто не пострадал. Возникло возгорание, на месте работают экстренные службы”, – говорится в заявлении компании.

ПВЗ Озон 1.jpg

Что будет с заказами Ozon?

После атаки маркетплейс скрыл с витрины товары, которые находились в пострадавшем логистическом центре. Часть заказов компания планирует доставить с других складов, остальные придется отменить.

“Отменим заказы, которые не сможем привезти с других объектов”, – предупредили в Ozon.

Изменения коснутся и продавцов. Компания временно прекратила прием новых поставок в омский логистический центр. Грузы, которые уже направлялись туда, перенаправят на другие объекты.

Маршруты доставки также перераспределяют между действующими логистическими центрами маркетплейса.

О сроках восстановления работы пострадавшего склада в компании пока не сообщили.

Что известно об атаке на Омск?

Губернатор Омской области Виталий Хоценко подтвердил атаку беспилотников на один из логистических центров города. По его словам, персонал эвакуировали, на месте работают оперативные службы.