Лидер правящей Консервативной партии и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заручился поддержкой депутатов-консерваторов во время голосования по вопросу о доверии ему и сохранит свои посты.

джонсон2.png

Как пишет ТАСС, об итогах состоявшегося в понедельник секретного волеизъявления сообщил глава Комитета 1922 Консервативной партии, объединяющего рядовых парламентариев, Грэм Брейди.

По его словам, в поддержку Джонсона выступили 211 депутатов от Консервативной партии, против высказались 148. Чтобы остаться во главе правящей партии, ему требовалось простое большинство.

"Таким образом, я могу объявить, что парламентская фракция Консервативной партии сохраняет доверие к премьер-министру", - сказал Брейди.

Ранее, ряд консерваторов заявили, что потеряли веру в правительство Джонсона из-за скандала с вечеринками во время пандемии с нарушением карантинных ограничений. Джонсон неоднократно приносил извинения за свое поведение во время пандемии. Также он заявлял, что не уйдет в отставку, потому что это будет безответственно на фоне стоящих перед правительством задач, такими как повышение стоимости жизни и события в Украине.

***

Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress