Российский режиссер Никита Михалков считает, что Ельцин Центр в Екатеринбурге наносит “не меньший вред”, чем радиостанция “Эхо Москвы”, которая была отключена от эфира в России.

“Ну а сколько понадобилось времени для того, чтобы понять, что радиостанция “Эхо Москвы - это не свисток, через который выходит пар недовольства, оппозиционности, а просто абсолютно русофобская организация, которая воспитывала в слушателях презрение, ненависть, нелюбовь, неуважение к своей стране”, - отметил Михалков.

Никита Михалков.png

При этом Михалков удивился тому факту, что Алексей Венедиктов (главный редактор “Эха Москвы”) объявлен в России иноагентом, а Ельцин Центр - нет.

“Разве он наносит меньший  вред, чем наносило “Эхо Москвы”? - задается вопросом Михалков в очередном выпуске “БесогонТВ”.

Особое возмущение режиссера вызвал тот факт, что в Москве “в самом центре уже 13 лет строится филиал Ельцин Центра”. 

Ельцин Центр открылся в Екатеринбурге в 2015 году. в рамках федерального закона РФ “О центрах исторического наследия президентов РФ, завершающих свои полномочия”. В церемонии открытия участвовали Владимир Путин и Дмитрий Медведев. 

После начала “военной спецоперации” в Украине Ельцин Центр обратился к  Владимиру Путину с призывом остановить “братоубийственный конфликт”.

***

Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress