Более 40 человек пострадали в Ереване в результате столкновений полиции и протестующих на очередной акции протеста 3 июня, сообщает Sputnik Armenia.

По данным министерства здравоохранения страны, за медпомощью обратились 42 пострадавших в столкновениях, из них 22 — полицейские.

"Все проходят медобследования. Министр и замминистра Анаит Аванесян и Армен Назарян сейчас находятся в университетской больнице", — говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня впервые за весь период акций протестов полиция применила свето-шумовые гранаты. В силовиков бросали бутылки. Полиция задерживала сторонников оппозиции.

В Ереване с 17 апреля ежедневно проводятся антиправительственные акции, шествия и митинги. Новая волна протестов в Армении началась после выступления Пашиняна 14 апреля в парламенте, где он заявил о требовании "опустить планку в вопросе статуса Карабаха" и необходимости подписания соглашения о мире с Азербайджаном. Оппозиция объявила о проведении бессрочных акций протеста с требованием отставки премьер-министра  Никола Пашиняна.