Передовые решения в области корпоративной информационной безопасности будут доступны белорусскому бизнесу, благодаря взаимодействию белорусского телекоммуникационного оператора МТС и международной компании Kaspersky. О старте сотрудничества двух компаний было объявлено в пятницу в Минске.

Решения впервые будут предоставляться в качестве услуг на базе облачных технологий оператора с размещением всех необходимых ресурсов в дата-центре МТС.

IMG_6576.JPGКак отметил руководитель МТС Cloud Артем Максименко, такой подход позволит компаниям-заказчикам значительно снизить расходы и риски, связанные с обеспечением информационной безопасности. “Мы предоставляем наши услуги по сервисной модели, это делает их доступными для заказчиков, которые понимают, за что платят”, - сказал Максименко.

По его словам, заказчикам будет доступен большой стек решений в области кибербезопасности от Kaspersky, однако флагманскими продуктами являются:

  • Kaspersky Anti Targeted Attack Platform (KATA) & Kaspersky Endpoint Detection and Response (KEDR) - позволяет своевременно выявлять многоступенчатые действия злоумышленников в сети и противодействовать им за счет применения передовых технологий обнаружения, анализа целевых атак на базе динамического машинного обучения и поведенческого анализа

  • Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform (KUMA) - решение класса SIEM (Security Information and Event Management), предназначенное для централизованного сбора, анализа и корреляции событий информационной безопасности в режиме реального времени из различных источников данных для выявления потенциальных киберинцидентов и их своевременной нейтрализации.

Решения доступны даже для компаний, не располагающих своими вычислительными мощностями в МТС Cloud.

“Объединив технические возможности МТС, как телекоммуникационного оператора и облачного провайдера с уникальными разработками Kaspersky как одного из ключевых игроков рынка информационной безопасности, мы сможем предоставить нашим клиентам качественно новый уровень защиты корпоративной инфраструктуры от киберугроз и атак”, — отметил Артем Максименко.

Он рассказал, что бизнес уже заинтересовался решениями и своеобразными тестировщиками станут две компании – государственная и частная.

По словам представителя Kaspersky в Беларуси Дмитрия Кудревича, сотрудничество двух компаний “поможет вывести на белорусский рынок новые востребованные продукты и поможет широкому кругу компаний повысить уровень информационной безопасности”.

*Партнерский материал